Полировка патч кордов

+ Дата публикации: - 10.09.2017 - 1793 Просмотров

Mar 2014 - 2 min - Uploaded by ЭМИЛИНКНа данном видео показан часть процесса производства оптических шнуров или оптических патч кордов, а именно полировка оптических коннекторов. Оптический соединительный шнур представляет собой патч-корд оконцованный с разных сторон одинаковыми типами разъемов.

Короткое время Среднего этапа полировки: Каждый этап полировки уменьшает шероховатость поверхности предыдущего этапа. Если время среднего этапа полировки будет не достаточным, то останутся глубокие царапины на торце волокна, от которых финальная полировка избавится не сможет.

фл 12 кряк

Остатки мусора перед финальной полировкой: Во время грубой или средней полировки, абразивные зерна могут оторваться от пленки. Если этот мусор останется на торце феррула, могут появиться царапины. Если большинство феррулов имеет большой ROC, проблема в жесткости резиновой подложки в сравнений с жесткостью феррула, т. Твердомер резиновой подложки слишком высок (жесткий), нужно использовать более мягкую резиновую подложку. На ферруле есть мусор или крошки на наружной поверхности и не была почищена должным образом. Из за мусора, давление на феррул было уменьшено, что могло повлиять на большой ROC.

Отверствие полировочного держателя (клампера) было забито мусором и остатками от клея. Грязь в отверстий может стать причиной застревания феррула в отверстий, что так же не позволит отполироваться с нужным давлением. Если большинство феррулов имеет маленький ROC, проблема в жесткости резиновой подложки т. Твердомер резиновой подложки слишком низок (мягкий), нужно использовать более твердую резиновую подложку. Обычно, больше смещение вершины происходит из за проблемы большого радиуса кривизны.

Комплексные решения покабельной продукции иСКС

Решение этой проблемы такая же как решение проблемы 1, “Большого радиуса кривизны(ROC)”. Другая причина этой проблемы, может быть из за оставшегося эпоксидного клея после первого этапа полировки (удаление клея). Если есть остатки эпоксидного клея, то поверхность торца феррула отполируется неравномерно. Это может привести к неровностям округления выпуклости феррула после второго этапа полировки. Неровная округленная выпуклость феррула создает небольшой угловой скос, что приводит к смещению вершины.

Вебинар на тему ОПТИЧЕСКИЕ РАЗЪЕМЫ, ТИПЫ, УСТАНОВКА, ЧИСТКА

Основная причина выточки волокна, большое время финального этапа полировки. Финишная пленка может удалить все царапины за 40~60 секунд. Если царапины не были убраны в отведенное время, переполируйте феррул начиная со среднего этапа, да бы избежать выточку волокна. Точное полировочное оборудование для качественного результата. Высокое качество полировочной пленки и резиновой подложки. Дистиллированная вода что бы уменьшить царапание и уменьшить стоимость.

Telcordia это самый распространенный стандарт для волоконно-оптических коннекторов. IEC 61755-3-X это международный стандарт для волоконно-оптических разъемов обычно используемый в странах Евросоюза. Определяет очень схожие процедуры тестирования и требования к волоконно-оптических разъемов как стандарт Telcordia. Высота волокна (подрезанный) менее требовательный чем Telcordia.

IT и прочая хня

Ну вот, после того как мы разобрались с полировкой. Остается только проверить патч корды на возвратные и вносимые потери. Почистить торец феррула если требуется еще раз и упаковать.

скачать патч оф экзайл

Можем уверить вас что компания ТОО "Optics Service" съела собаку на производстве патч кордов. Наши патч корды соответствуют мировым стандартам Telcordia и IEC.

майнкрафт с модом на оружие на андроид

Купить патч корды вы можете у нас пройдя по. Мы можем изготовить по вашему требованию патч корд с любым типом коннектора, любого вида полировки и любой длины. Информация была подготовлена компаниями Optics Service и Seikoh Giken. Любое использование материалов из данной статьи без разрешения Optics Service запрещена.

Типы оптических патчкордов

Патчкорд) – это небольшой кусок оптоволокна, служащего для подключения электрических устройств друг другу. Патчкорды по типу и цветовой гамме могут различаться, а их размер по стандарту не должен превышать пятиметровой длины, однако сегодня производство коммутационных шнуров не ограничивается этим показателем. Окончания патчкорда фиксируется разъёмом с пластиковым, керамическим или стальным феррулом.

Высококачественные коммутационные шнуры производятся на современных производствах, оборудованных инновационными высокоточными устройствами, где проходят качественный контроль и подвергаются тщательному тестированию. Патчкорды оптические имеют свою классификацию и различаются по типу и количеству волокон, применённых в кабеле и типу оптических коннекторов, задействованных при его изготовлении. Полировка коммутационного шнура играет важнейшую роль при его изготовлении. Основным её заданием выступает качественная фиксация разъёмов патчкорда для значительного снижения отражательной способности передаваемого сигнала.

Концы моножильного оптоволокна при установке коннекторов должны соединяться строго по центру, поэтому они полируются с незначительным искривлением.

как вырастить дракона в майнкрафте без модов без яйца

Такой метод позволит, кроме этого, снизить вероятность возникновения зазоров. Полировка бывает нескольких видов, и правильный выбор одного из них обеспечит хорошее соединение оптоволокон между собой без ненужных зазоров. Патч-корд PC (со сферической поверхностью торцов) < -30 dB.

Что означают все эти буквы

Наиболее примитивным видом полировки выступает PC (выполняется вручную), характеризующаяся большим показателем обратного сопротивления из-за формы наконечника. Изначально наконечник Physical Contact (вид этой полировки в англоязычном варианте) имел плоскую форму, однако постоянное возникновение зазоров между разъёмами способствовали исключению этой формы из применения. На сегодняшний день актуальной стала немного закруглённая форма коннектора. Полировка РС выполняется вручную на клеевой основе и впоследствии может быть применена в небольших системах, располагающихся на незначительном расстоянии друг от друга.

Несовершенные характеристики РС заставляли производителей находить новые идеи способов полировки, отличающиеся более высоким качеством. Со временем были разработаны усовершенствованные виды Physical Contact, одним из которых является АРС. Выступает распространённым классом полировки, обеспечивающим очень хорошее соединение оптоволокон благодаря качественно выполненному сколу (< 8 градусов). Такой показатель способствует выводу сигнала за пределы светопроводящей жилы, тем самым, обеспечивая минимизацию обратных потерь, что благоприятно сказывается на общей характеристике АРС.

Широкое применение в настоящее время Angled Physical Contact нашла в линиях с использованием WDM технологии, а также в системах аналогового телевидения. Наконечники этого класса не могут совмещаться с остальными классами, и для их обособления в маркировке применяется краска зелёного цвета. При выборе Angled Physical Contact необходимо учитывать способ её производства и выбирать заводскую сборку, так как в домашних условиях изготовить качественную АРС не представляется возможным.

Следующим в классификации полировки выступает SPC, качественные характеристики которой уступают АРС. Super Physical Contact отличается от РС способом сборки. Если Physical Contact выполняется вручную, то SPC – при помощи машинного оборудования. При проектировании этого класса полировки был использован цирконий в качестве материала для наконечника, а также был уменьшен радиус светопроводящей жилы.

Внесение этих корректировок привело к улучшению свойств полировки, однако при высокоскоростной передаче данных в инфракрасной части оптоволокна торцевой слой будет отрицательно изменён, из-за чего нарушится строение сигнала. Поэтому в широкополостных сетях применение Super Physical Contact считается нецелесообразным. Выполнить этот вид полировки в домашних условиях можно только при наличии специализированного оборудования, однако такая работа требует точности и внимания.

sandboxie кряк скачать

В противном случае оптоволокно с полировкой SPC не может быть применено из-за ухудшения его характеристик. Самым распространённым типом полировки сегодня выступает UPC, которая выполняется на высококачественном сложном оборудовании в производственных условиях. Ultra Physical Contact осуществляется при расположении закругленного наконечника под радиусом +/- 15 мм.

Виды оптических разъемов

При соблюдении этого параметра достигается снижение уровня обратного сопротивления за счёт плотного соединения разъёмов оптоволокна. Характеристики Ultra Physical Contact позволяют применять её в широкополосных линиях и сложных системах.

Совместимость UPC с другими классами полировки вполне возможна и такое совмещение не повлечёт для каждой из них негативных последствий. Angled Physical Contact — менее 60 дБ.

чистый skyrim без модов скачать

ООО «Торговый Дом «МСК» - российский поставщик и производитель систем и компонентов для ВОЛС, ЛЭП: арматуры, узлов и элементов крепления. Оптические патч-корды бывают следующих типов: OM1, OM2, OM3, OM4 для многомодового волокна и OS2 - для одномодового волокна. Они должны быть оконцованы с каждой стороны одинарным (simplex) или двойным (duplex) разъемом - как правило, это н аиболее применимые в сетях SC, ST, FC, LC, MTRJ, E2000 или новый суперпроизводительный MPO (MTP). Что они используются только внутри помещений.

Правильно выбираем оптические патч-корды

Как правильно подобрать патч-корд? Разные коннекторы для разных устройств и панелей! Если порты одинаковые, то берем LC-LC, SC-SC, MPO-MPO. Если порты разные то LC-SC/LC-ST/LC-FC, и так далее. Общих стандартов не существует, возможны различные комбинации. Одномодовое волокно - 9/125 μm, многомодовое - 50/125 μm или 62.