Патч корд коннектор

+ Дата публикации: - 10.09.2017 - 200 Просмотров

Позволяет подключить светильник к сети тока. По сути, патч корд является коммутационным шнуром либо кабелем (от английского «patching cord», что дословно – соединительный шнур).

С развитием сетевых технологий всё больше и больше людей подключается к сетям ШПД интернет-провайдеров по ADSL либо FTTB. Всвязи с этим часто возникает необходимость сделать сетевой кабель (патч-корд) самому.

Патч-корд что это Как работает

Причина может быть разная; лень идти в магазин или нет желание платить средства за то что можешь сделать сам. В любом случае при наличии инструмента и прямых рук обжать кабель (обжать витую пару) просто. Для тех кто любит читать; ниже приведу лаконичный мануал. Кабель UTP cat 5 (сетевой, пятой категории) он же; витая пара. Его вы можете приобрести в любом компьютерном магазине или на радиоэлектронном рынке. Чтобы избежать заморочек с сетью из-за отвратительного кабеля; лучше на нем не беречь.

Обращайте внимание при покупке, чтобы цвета внутренних жил кабеля просто распознавалась. Он бывает 2-ух типов; 8 жил и 4 жилы. Кабель лучше брать восьмижильный и мягенький; работать с ним значительно проще. Коннектор RJ-45; в основном продаются в упаковках по 50 и 100 штук, но на радиорынке бывает продают и в поштучно. Отменная модель имеет пару ножниц для резки кабеля и лезвия для снятия изоляции, также не лишним является обжим коннекторов RJ-11. Какой тип соединение вам нужен? Есть два типа обжима сетевого кабеля, обычно используемые в компьютерных сетях; нуль-хабный (он же Cross-over) и прямой (Straight-through).

Нуль-хабный тип; Cross-over; употребляется для соединения 2-ух компютеров через сетевые карты, напрямую, т. Не употребляется ни хаб,ни свитч, ни коммутатор.

Таким образом вы можете подключить только два компьютера сходу, для подключения 3-х и более будет необходимо дополнительное сетевое устройство. Прямой тип; Straight-through; передаёт сигнал напрямую из 1-го конца в другой, и употребляется для различных видов соединений (компьютер; хаб, компьютер; DSL/ISDN/кабельный модем, и т.

Как выбрать патч-корд

Разобравшись с типом соединения; переходим к заделке кабеля. В разъём RJ45 кабель необходимо вставлять в согласовании с цветовой схемой. Если вам нужен обыденный прямой патч-корд; обжать кабель (обжать витую пару) необходимо по одной и той же цветовой схеме с обоих концов. При это по какой из 2-ух; без различия; главное чтобы они совпадали.

crysis patch 1 2 2

Если же нужен кросс-оверный (нуль-хаб) кабель; обжимать нужно один конец по схеме слева а другой; по схеме справа. Снимаем изоляцию с сетевого кабеля. При зачистке кабеля, расплетение витых пар не должно превосходить 12,5 мм. Поэтому зачищать лучше всего на 2-2,5 см. Изоляцию с каждого из проводов снимать не нужно. Расплетаем жилы, выравниваем их и выставляем их в порядке, соответствующем цветовой схеме. Коннектор необходимо держать пластмассовым фиксатором от себя вниз. Отсортированные и выровненные жилы в коннектор необходимо вставлять аккуратно и по направляющим до упора.

Изоляция должна заходить в коннектор; по другому при активном использовании есть риск его оторвать. Перед обжимом витой пары ещё раз внимательно осмотрите кабель с коннектором. Все жилы должны быть заправлены ровно и без изгибов. Вставляем коннектор в разъём кримпера и зажимаем до упора. Витая пара обжата, патч-корд готов к употреблению! Ваш e-mail не будет опубликован. Копирование материалов разрешено только с указанием первоисточника. Патч- кордом называется Ethernet-кабель, оснащенный с обеих сторон вилками стандарта RJ-45.

Он предназначен для соединения компьютера с коммутатором, роутером или другим аналогичным устройством. Если патч-корд еще не изготовлен, его необходимо изготовить. Отрежьте кабель стандарта UTP, содержащий четыре витых пары, на необходимую длину. С каждой из его сторон присоедините по штекеру типа RJ-45. Чтобы получить патч-корд, подключите либо оба разъема по схеме A, либо оба по схеме B. Таким кабелем можно соединить компьютер со свитчем или роутером.

Если же один штекер обжать по схеме A, а другой по схеме B, получится не патч-корд, а кроссовер - кабель для соединения между собой либо двух компьютеров, либо двух свитчей, роутеров и т.

Для подключения штекера по любой из схем поверните его контактами вверх и от себя. Для схемы A провода присоединяйте в следующем порядке: бело-зеленый, зеленый, бело-оранжевый, синий, бело-синий, оранжевый, бело-коричневый, коричневый. Для схемы B измените порядок подключения на такой: бело-оранжевый, оранжевый, бело-зеленый, синий, бело-синий, зеленый, бело-коричневый, коричневый.

Как сделать патч-корд UTP (RJ45) на 4 или 2 пары

Вставив проводники в разъем, зажмите последний в специально предназначенном для этого инструменте (обжимке). Не используйте для этого суррогаты, например, пассатижи и обычные отвертки. Поверните штекер таким образом, чтобы утолщение с одной из его сторон совпадало с выемкой на разъеме сетевой карты компьютера, свитча или роутера. Чтобы вытащить штекер, нажмите на лапку в направлении его корпуса и осторожно потяните за кабель. Признаком нормальной работы оборудования является постоянное свечение зеленого светодиода, сопровождающееся подмигиванием желтого в моменты, когда передаются данные.

На некоторых устройствах цвета светодиодов и алгоритмы индикации могут быть другими. У сетевого оборудования обычно один из разъемов выделяется в качестве входного (Uplink), а остальные являются выходными. Входными и выходными они названы условно, поскольку все разъемы предназначены как для приема, так и для передачи данных, но разъем Uplink подключается к вышестоящему свитчу или роутеру.

Я научу вас ремонтировать свой компьютер

Если цепи устройства, подключенные к этому разъему, вышли из строя, на некоторых приборах можно использовать в качестве входных другие свободные розетки (при наличии функции Auto-Uplink). Любое оборудование нельзя замыкать на само себя, иначе возникнут коллизии, мешающие передаче данных. Наиболее слабое звено в цепи компьютерной безопасности - это сам пользователь. В этой статья мы Вам расскажем, как переделать стандартный восьмижильный провод для витой пары для подключенгия к двум компьютерам. Многие не знают, что 8 жил витой пары используется для 1 гигабитных сетей.

патч construction simulator 2015

Но, такие высокоскоростные сети сейчас встречаются очень редко. В обычном офисе работают обычные 100 мегабитные сети.

Как выбрать патч-корд

А если вам нужен только интернет, то такой скорости и подавно хватит. Также, часто случаются ситуации, когда нужно подключить второй компьютер к сети. И чтобы не тянуть еще один провод и не использовать дополнительный коммутатор нужно всего лишь разделить стандартный 8 жильный провод на 4 жилы. Нам нужно разделить провод на четыре пары: в одну часть берем бело-оранжевый, оранжевый, бело-зеленый, зеленый провода.

Во втором проводе будет: бело-коричневый, коричневый, бело-синий, синий. Сначала нужно отрезать кусок провода примерно 15 20 см. Делаем это для того, чтобы снять оплетку, разделить ее пополам и одеть на каждую двойную пару. Теперь разделяем провода по по парам. Строго по цвету (см выше) Некоторые умники говорят, что можно цвета пар подбирать произвольно, какой понравиться, но это не так. Нужно все делать по стандарту.

Дальше одеваем на подготовленную пару проводов оплетку, которую мы сняли с провода и разделили на две части. Это делается не только для более эстетичного вида, но и для того, чтобы провода плотно сидели в коннекторе. Иначе придется обматывать их изолентой, что, согласитесь, не очень красиво. Потом идет стандартная процедура - обрезаем провода примерно на 1 см, предварительно разобрав их по приведенной выше схеме и вставляем их в коннектор. Бело оранжевый в 1-й разъем, оранжевый, во 2-й, бело-зеленый в 3-й, и зеленый в 6-й. Начинающим трудно бывает с первого раза попасть именно в шестой разъем.

То есть первые три провода вставляются довольно легко, так как они находятся рядом, а с шестым бывает проблема. Используем Кримпер - обжимной инструмент, применяемый для соединения проводов икабелей методом опрессовки.

Что такое патч-корд

Можно, конечно, воспользоваться и обычной отверткой. Но, проще купить этот недорогой инструмент для обжима кабелей.

патчи для глаз фаберлик

Да, кстати, для изолирования проводов в компьютерных сетях совсем не обязательно использовать изоленту. Очень хорошо зарекомендовал себя обычный канцелярский узкий скотч. Клеющая способность у него отличная, толщина небольшая и все выглядит очень красиво. Ваш отзыв: Внимание: HTML не поддерживается! Интернет магазин Гаджет-Постал предлагает Вам большой выбор товаров. Мы работаем напрямую с производителями и оптовыми складами. Отправка товаров по почте в любой населенный пункт России и СНГ. Optic patch-cord — коммутационный шнур, состоящий из отрезка оптического волокна оконцованного с обеих сторон оптическими коннекторами.

Оптческие патчкорды различаються по нескольким параметрам о которых и пойдет речь в дальнейшем.

как сделать поезд в майнкрафте без модов

SM (Single Mode) — Одномодовое волоконо — у этого типа волокна малый диаметр сердцевины (7-10 микрон), благодаря чему передается только одна мода электромагнитного излучения. В настоящее время является основным типом волокна. Также обозначается как 9/125 – что следует понимть, как диаметры светопроводящей жилы / оболочки в мкм). MM (Multi Mode) — Многомодовое волоконо – у этого типа волокна большой диаметр сердцевины (50 микрон в европейском стандарте и 62,5 микрон в североамериканском и японском стандартах), из-за большого диаметра сердцевины передается много мод электромагнитного излучения.

Simplex (Симплексные) — одинарный patch-cord (с одним волокном). Duplex (Дуплексные) — сдвоенный patch-cord (с двумя волокнами). Патчкорд с коннекторами типа FC/PC, FC/UPC, FC/APC разработаны и выполнены в соответствии со спецификациями JIS, IEC, EIA/TIA и ANSI. Предназначены для использования в волоконно-оптических сетях. Коннекторы типа FC доступны под SM (Singlemode 9/125), MM (Multimode OM2 50/125), MM (Multimode OM3 50/125) и MM (Multimode OM1 62,5/125) волокна.

Благодаря резьбовому соединению коннектора обеспечивается надежная фиксация в адаптере или разъеме сетевого оборудования. ST коннетор используется для производства волоконно-оптических соединительных шнуров. Поворотный механизм замка обеспечивает простое соединение с сетевым оборудованием или распределительной панелью. Феруль изготавливается из высококачественной керамики. Оптические коннекторы доступны с полировками PC (многомод) и UPC (одномод) под кабель 3,0 мм или волокно 900 мкм. Патчкорды с коннекторами типа SC разработаны и выполнены в соответствии со стандартами JIS, IEC, EIA/TIA и ANSI.

Патчкорды типа SC производятся для Singlemode и Multimode приложений с коннекторами с полировкой РС, UPC и АРС. SC— RJ — тип волоконно-оптического соединения, который посути является видоизмененным коннектором SC— Duplex.